Les crématistes

Fédération française de crémation

Retour à la liste

Délégués titulaires et adjoints

27 décembre 2021

AQUITAINE

Déléguée régionale : Mme Cécile DUMOULIN,
Le Blanc – 627, route du Mène, 40170 St Julien en Born
Tél. : 05 58 42 89 84 – cecile.dumoulin40@laposte.net

Délégué adjoint : M. Jean PESTEL,
1, rue des Cieutats, 47300 Villeneuve s/Lot
pestel.jean@orange.fr

AUVERGNE LIMOUSIN

Délégué régional :     M. Jean-Louis DELARBRE,
28 T, route de la Marche, 23000 St Sulpice Le Gueretois
Tél. : 06 74 50 61 39
jean-louis.delarbre@wanadoo.fr

OUEST

Déléguée régionale : Mme Marie-Cécile FOUQUET,
1, rue des Ifs, 72000 LE MANS
Tél..: 06 48 01 41 37 – mariececilefou@gmail.com

Délégué(e)s adjoint(e)s :    Mme Chantal CRENOL,
87, rue Belle Fontaine, 56100 Lorient
Tél : 06 63 59 05 50  – ch.crenol@gmail.com
M. Rémi LANGEARD
BP 1424
33 Allée du Vieux St Louis
53014 LAVAL
Tél : 06 50 91 17 33 – crematistes53@gmail.com

CENTRE/ILE DE FRANCE

Déléguée régionale : Mme Nicole TAVARES,
24, rue du 8 mai 1945, 37150 Bléré
Tél. : 09 63 53 52 92 – ffcremation-nt@orange.fr

Déléguée adjointe :   Mme Roselyne HUET,
1, place de la Mairie, 28120 Ermenonville La Grande
Tél. : 06 10 65 50 49 – roselynehuet@wanadoo.fr

GRAND EST

Déléguée régionale : Mme Martine CHARPENTIER,
5, rue de Wittenberge,
51000 Châlons-en-Champagne
Tél. : 03 26 68 11 29 – martine.charp51@gmail.com

Délégué adjoint : M Maurice POIGNON,
901, rue de la Gare, 88220 Xertigny
Tél. : 03 29 30 10 85 – m.poignon@orange.fr

PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR

Délégué régional :

Délégué adjoint :

FRANCHE-COMTÉ

Délégué régional :     M. Patrick LANÇON,
14, rue du Pont Central
39200 Saint-Claude
Tél. : 06 71 73 58 02 – ffcremation.pl@gmail.com

Déléguées adjointes : Mme Géraldine REINAUDO,
508, route de la Soulaine, 39570 Quintigny
Tél. : 06 70 38 20 26 – greinaudo.ffc@orange.fr

Mme Maryse ZUINGHEDAU
2 Lotissement le Cratey, 70210 Mailleroncourt – Saint Pancras
Tél : 06 87 98 67 12 – jlmzuing@orange.fr

LANGUEDOC-ROUSSILLON

Déléguée régionale :

Délégué adjoint :

MIDI-PYRÉNÉES

Déléguée régionale : Mme Jacqueline JACOMIN,
7, Rue de la Halle, 32160 Plaisance
Tél. : 06 22 76 84 17 ou 07 85 68 14 96
henry.jacomin@wanadoo.fr

Déléguée adjointe :   Mme Gilberte ROUTHE,
4, impasse de Rebaïral, 81990 Salies
Tél. : 06 87 35 48 07 – gilberte.routhe@orange.fr

GRAND NORD

Délégué régional : M. Bertrand GILLIOT,
4, résidence Paul Verlaine, 59820 Gravelines
Tél.: 06.20.51.63.46
b.gilliot@sfr.fr

Déléguée adjointe :   Mme Catherine PÉRU
32 rue Pierre Lesdain, 62000 Dainville
Tél : 06 60 83 48 87 – catherine.rothmann@aol.fr

POITOU-CHARENTES

Délégué régional :M. Joël BERTHELOT,
10 rue du Canada, 17290 Ballon
Tél. : 05 46 51 83 48 ou 06 89 44 11 73
berthelot-joel@wanadoo.fr

RHÔNE-ALPES (OUEST)

Déléguée régionale : Mme Mathilde VINCENT,
545 Route de Chauffailles, 71800 La Chapelle Sous Dun
Tél : 06.76.86.75.95 – vincentmathilde@orange.fr

Délégué adjoint :

DEUX SAVOIE et AIN

Délégué régional :

Délégué adjoint :

RHÔNE-ALPES (SUD)

Déléguée régionale : Mme Marie-France DRAGON
1 Allée des Magnolias
07500 Guilherand-Granges
Tél.: 04 75 44 20 02  ou 06 07 16 13 93 – dragon-gamf@orange.fr